按Enter到主要內容區

師生榮譽-榮譽榜


賀!!本校林彥良、沈郁軒同學獲選國手代表參加第45屆國際技能競賽

 

賀!!本校參加107學年度農業類科學生技藝競賽


榮獲全國造園景觀職種總冠軍!!

107學年度全國農業類科學生技藝獲獎同學名單

職種

級別

得獎等第

團體

學生

指導老師

園藝職種

金手獎

第二名

第二名

林佳蓉

荊樹英、陳盈璇

造園景觀職種

金手獎

第一名

第一名

張上元

鄭亞嵐、彭美鈴

園藝職種

金手獎

第七名

第二名

陳虹綺

劉筱筠、江亭頤

造園景觀職種

優勝

第六名

第一名

陳紀元

許智新、張婉菁


106學年度全國農業類科學生技藝獲獎同學名單

職種

級別

得獎等第

團體

學生

指導老師

園藝職種

金手獎

第二名

第五名

張登清

荊樹英、陳盈璇

造園景觀職種

金手獎

第五名

第三名

丁郁宜

鄭亞嵐、彭美鈴

造園景觀職種

優勝

第12名

第三名

劉元棣

鄭亞嵐、彭美鈴



105學年度全國農業類科學生技藝獲獎同學名單

職種

級別

得獎等第

團體

學生

指導老師

園藝職種

金手獎

第一名

第三名

李秉霖

荊樹英、陳盈璇

造園景觀職種

金手獎

第一名

第三名

張家瑜

鄭亞嵐、彭美鈴



104學年度全國農業類科學生技藝獲獎同學名單

職種

級別

得獎等第

團體

學生

指導老師

園藝職種

金手獎

第一名

第一名

吳秉漢

荊樹英、陳盈璇

造園景觀職種

金手獎

第一名

第二名

何珮瑄

鄭亞嵐、彭美鈴

園藝職種

金手獎

第三名

第一名

楊凱媛

荊樹英、陳盈璇

造園景觀職種

優勝

第13名

第二名

林冠廷

鄭亞嵐、彭美鈴


第45屆全國技能競賽榮獲佳績

職種

等第

科別

座號

姓名

指導老師

花藝

第一名

園技科

14

王羿凱

彭美鈴、張嘉尹

花藝

第三名

園藝二甲

19

謝侑家

王相君、彭美鈴

造園景觀

第二名

園技科

20

林晉毅

張婉菁、盧本源

造園景觀

第二名

園技科

30

黃維揚

張婉菁、盧本源


賀!!106學年度「環保再利用的榕根板-不榕你錯過」、「匍匐前進-水泥田埂搬運車」榮獲專題製作創意組決賽第1名及佳作。
106學年度「樹玫瑰-玫有你型不行?」榮獲專題製作決賽第2名。




賀!!105學年度專題製作創意組「環環相剝-等比縮放環剝器」榮獲專題製作創意組決賽第2名。

105學年度專題製作「心膂爪牙 - 中藥潔牙粉」及「植生牆探討」皆獲得校內初賽佳作第1名及第2名。
105學年度專題製作創意組「環環相剝-等比縮放環剝器」、「長驅直入-竹節鋼筋垂直定位器」、「廢果皮利用 - 百香果皮蜜餞」、「腳ㄚ子上架 - 輕便雨鞋架」、「搖滾吧!蔬菜杯 - 乾淨輕量的蔬菜栽培」、「千絲萬縷 - 香蕉纖維環保應用」皆獲得校內初賽優勝。
105學年度專題製作創意組「駕筍乘蓮 - 觀音佛祖賜商機」「組織夢想,培築希望 - 組培桌上遊戲」「柚有新發現」皆獲得校內佳作第1名、第2名及第3名。

 
賀!!104年度高職學生專題暨創意製作競賽全國決賽榮獲佳績!!

農業群專題組第三名  作品名稱:小白菜奇遇記 !!

參賽學生:園藝三乙-鄧志君、宋家伶、葉羽庭  指導老師:荊樹英老師


農業群創意組第一名  作品名稱:愛玉幫手 !!

參賽學生:園藝三甲-吳瑾燁、張明玉     指導老師:劉秀琴、辛佩甄老師

第45屆全國技能競賽中區初賽榮獲佳績

職種

等第

班級

座號

姓名

指導老師

花藝

第一名

園藝一甲

19

謝侑家

王相君、彭美鈴

花藝

第三名

園藝三乙

6

宋家伶

彭美鈴、王相君

花藝

第五名

園技三甲

14

王羿凱

彭美鈴、張嘉尹

造園景觀

第四名

園技三甲

20

林晉毅

張婉菁、盧本源

造園景觀

第四名

園技三甲

30

黃維揚

張婉菁、盧本源


賀!!本校參加103學年度農業類科學生技藝競賽


榮獲全國造園景觀職種總冠軍!!

103學年度全國農業類科學生技藝獲獎同學名單

班級

學生姓名

職種

個人名次

指導老師

園藝三乙

賴俊廷

園藝職種

第3名

荊樹英、潘惠純

園藝三甲

潘怡瑄

造園景觀職種

第1名

許智新、張婉菁

園藝三乙

柯敦佑

造園景觀職種

第9名

陳憲榮、彭美鈴


賀!!本校參加102學年度農業類科學生技藝競賽


榮獲全國園藝職種暨造園景觀職種雙料總冠軍!!

102學年度全國農業類科學生技藝獲獎同學名單

班級

學生姓名

職種

個人名次

指導老師

園藝三乙

莊宜臻

造園景觀職種

第1名

陳憲榮、鄭亞嵐

園藝三乙

黃郁茹

園藝職種

第1名

潘惠純、荊樹英

園藝三乙

林鍇薳

園藝職種

第11名

劉秀琴、黃珮玲

園藝三甲

羅采妮

造園景觀職種

第16名

許智新、張婉菁


賀!!本校園技二甲優秀同學:王羿凱、李衍毅、彭峻傑於102年10月13日參加后里區花藝創意競賽,榮獲第六名佳績!!
指導教師:彭美鈴老師 
臺中高農全體師生恭賀!


100年度農科技藝競賽參賽選手獎座:

班級

選手

職種

名次

園三甲

張展毓

園藝職種

金手獎第6名

園三乙

蔡京娥

造園景觀職種

金手獎第2名

園三甲

陳怡靜

造園景觀職種

金手獎第5名

園三乙

紀景文

園藝職種

優勝第8名


100年度農科技藝競賽團體名次:

職種

團體名次

造園景觀職種

冠軍

園藝職種

季軍

1. 參加2011年台北花博造園苗圃景觀競賽獲得第二名及特別獎。

2.參加98年全國技能競賽中區初賽造園景觀第二、三名,花藝第三、四名。全國賽造園景觀第三名。成績優異。

3. 參加97年全國技能競賽中區初賽造園景觀第一、三、五名花藝第一、二、四、五名。全國賽造園景觀第一、三名(第一名並當選國手參加第40屆國際技能競賽),花藝第四、五名。成績優異。

 

師生榮譽全國技藝競賽成果優異

全國高級中等學校農業類科學生技藝競賽園藝職種得獎名單

學年度

團體成績

姓名

個人名次

99

第一名

趙桂嘉

1

 

 

林宥呈

 

98

第四名

陳柏志

12

 

 

張嘉恩

6(抽籤第一名)

97

第一名

陳盈璇

1

 

 

江亭頤

4

96

第一名

洪又晟

2

 

 

楊詠安

6

 

全國高級中等學校農業類科學生技藝競賽造園景觀職種得獎名單

學年度

團體成績

姓名

個人名次

99

 

黃笠箴

1

98

第一名

李明源

1

 

 

呂欣玫

4

97

第一名

洪翊家

1

 

 

林建邦

4

96

第一名

廖晁偉

4

 

 

蔡佩芳

1

 


最後更新時間: 2019/3/15 上午 11:17:27
點閱次數:1425